+4 votos
50 visitas
perguntado atrás em Curiosidade por Prata (36,8K pontos)
Aqui tá R$17,90

Parece até que tem ouro dentro 0.0

6 Respostas

+2 votos
respondida atrás por (1,3K pontos)
selecionada atrás por
 
Melhor resposta
A de Lata está R$7,50 na promoção e a de sachê R$ 3,35.
comentado atrás por Prata (36,8K pontos)
Parece até que lá tem menos imposto né
comentado atrás por (1,3K pontos)
Andei pesquisando, alguns empresários pagam o frete, e não a empresa, eles compram direto da fábrica e em grandes quantidades. Mas ainda assim, a diferença é gritante.
comentado atrás por Prata (36,8K pontos)
Pois é,dieta de farinha Láctea na marra srs
comentado atrás por (1,3K pontos)
O pior é que nem dá para fazer em casa. Aliás, acho mais misteriosa a forma de como é feita a Farinha Láctea do que a Coca Cola. Tenta ver se há alguma promoção no mercado livre. Ou compre em algum vendedor atacadista rs
comentado atrás por Prata (36,8K pontos)
Já experimentei de outra marca,mas o sabor não é o mesmo
+1 voto
respondida atrás por Bronze (15,3K pontos)
Não tenho criança desse tamanho em casa não..kkkkkkkkk..nem faço ideia quanto ta custando isso...ele já come até feijoada faz tempo...kkkk...Boa noitee bjoos
comentado atrás por Prata (36,8K pontos)
Eeeeeeeeeeeee,mas eu como e nem sou criança kkkkkkkkkkkkkkk
comentado atrás por Bronze (15,3K pontos)
sério? aprendeu com o bebezinho a pouco tempo? eu comia  as papinhas...kkk
comentado atrás por Prata (36,8K pontos)
Que nada,nunca larguei isso kkkkkkkkkkk
comentado atrás por Bronze (15,3K pontos)
kkkkkkkkkkkkkkkkk
+1 voto
respondida atrás por Ouro (60,2K pontos)
Usamos pouco essa farinha. Mas é cara mesmo.
+1 voto
respondida atrás por Bronze (15,3K pontos)
Não sei, mas é bem cara!

Eu só compro Mucilon, que tem menos açúcar. Custa em torno de R$ 12,00 , 400 gramas.
comentado atrás por Prata (36,8K pontos)
Mucilon é mais barato,verdade.
+1 voto
respondida atrás por Bronze (14,1K pontos)
Bom dia, maninha!

Aqui custa R$ 12,50



Beijos!

comentado atrás por Prata (36,8K pontos)
Parece que só aqui tão explorando '0'
comentado atrás por Bronze (14,1K pontos)
Achei um assalto à mão armada o preço por aí, maninha...
Deve ser o transporte que é caro, só pode... O.o
+1 voto
respondida atrás por Ouro (51,8K pontos)
N tenho ideia, mas está cara.
Mas tem de vários tamanhos 200g, 400g, 600g, 17 reais é a de qual?
Se for a pequena, é pra acabar rs
comentado atrás por Prata (36,8K pontos)
De 400g,mas tá muito caro mesmo assim!!

Perguntas relacionadas

+4 votos
2 respostas
+2 votos
3 respostas
+4 votos
3 respostas
perguntado 18 Nov, 2017 em Negócios e Finanças por Djavi Ouro (60,2K pontos)
+5 votos
8 respostas
...